Спортивные достижения студентов Николаевского национального аграрного университета

Views -- Переглядів -- Просмотров:

29-31 марта 2016 в городе Винница состоялись Всеукраинские спортивные игры по волейболу (женщины) среди аграрных вузов III-IV уровней аккредитации, в которых приняла участие сборная женская команда ННАУ, тренером которой является Сергей Викторович Овчарук. В финале встретились команды Николаевского НАУ и Киевского НАУ Украины. Со счетом 2: 0 победу в матче одержала сборная женская команда Николаевского НАУ и стала победителем Всеукраинских спортивных игр 2016 года.

1-4 апреля 2016 года в Киеве состоялся Чемпионат Украины по гиревому спорту среди юниоров. В этих соревнованиях в составе сборной команды Николаевской области, принимали участие студенты ННАУ группы Б 3/3 Радько Вадим и Радько Владислав. Тренер сборной команды ННАУ по гиревому спорту - Александр Валерьевич Лешуков.
Радько Вадим, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, в весовой категории до 85 кг занял 4 место с результатом 130 подъемов гири весом 32 кг.
Радько Владислав, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, в весовой категории до 95 кг стал серебряным призером Чемпионата Украины среди юниоров, показав результат 195 подъемов гири весом 32 кг. Таким образом, он завоевал место в сборной команде Украины по гиревому спорту для участия в Чемпионате Европы, который состоится в мае в Польше.